Переходный Китай в 21 веке Путеводитель по пониманию развивающегося Китая

Описание

После быстрой индустриализации, продолжавшейся более трех десятилетий, Китай переживает великий переходный период, обусловленный новыми формами экономики, технологиями, массовой демографической мобильностью и трансформацией, а также тенденцией глобализации. Книга предоставляет зарубежным читателям, интересующимся проблемой развивающегося Китая, множество ярких историй о последних событиях в Китае в трех основных аспектах индустриализации, урбанизации и глобализации. Он демонстрирует опыт того, как Китай мог сделать свой переход от производственного государства к инновационному центру, а также трудности и проблемы, с которыми Китай сталкивается в этом процессе. Как ожидается, книга может помочь иностранным студентам достичь целостного понимания изменения Китая.

Об авторах

Доктор Цзиньляо Хэ является научным сотрудником Научно-исследовательского центра географии человека при Нанкинском университете. Он также является главным секретарем китайско-немецкой ассоциации «Зеленый город» (AAGC). Он получил степень доктора наук в области географии человека в Гейдельбергском университете в 2013 году. После этого он продолжил двухлетнюю последипломную работу в том же институте Гейдельбергского университета. Его исследовательский интерес связан с региональной и городской политикой экономического и устойчивого развития, творческими отраслями и инновационными сетями.
Как младший исследователь в области географии человека, он имеет более 20 публикаций в международных и национальных журналах. Он является автором 3 книг, включая монографию «Творческий индустриальный район: анализ динамики, сетей и последствий творческих промышленных кластеров в Шанхае», опубликованную Springer. Он также является экспертом по обзору в нескольких международных журналах, в том числе по европейским исследованиям в области планирования, экологии и планирования B, по социологии.

Ке Хе — китайский преподаватель факультета международных исследований Университета принца Сонгкла, кампус Пхукет, Таиланд. Он получил степень магистра по истории международных отношений в Шанхайском университете в 2009 году. В 2008 году он присоединился к Программе добровольного преподавания китайского языка, проводимой Ханбаном, и три года работал в Институте Конфуция на Пхукете. После этого он остался на Пхукете и стал преподавателем университета. Его исследовательский интерес связан с традиционной китайской медициной и философией, зарубежным китайским языком и «Инициативами« Пояс и дорога ». Имеет 8 публикаций в международных и национальных журналах. Он также является рецензентом для журнала факультета международных исследований Университета принца Сонгкла.

Линлин Вэй — специалист по городскому планированию и в настоящее время является кандидатом наук в Техническом университете Дармштадта, Германия. Ее исследовательский интерес связан с планированием городских зеленых насаждений и открытых пространств, особенно с планированием и проектированием городской зеленой инфраструктуры и эффективности предоставления городских экосистемных услуг.

1. Введение
  2. Новая экономика Китая и промышленная трансформация в 21 веке
    1. Развитие индустрии ИКТ в Китае
    2. Китайская индустрия смартфонов