Человек-муравей и Оса: Квантомания

Фильмы от Марвел начали приедаться. Как-то по концепции в них все одинаково. С другой стороны, где брать новые идеи, если уже вышло больше 30 проектов? Прокат приносит деньги, вот и приходится штамповать кино пачками. В «Человек-муравей и Оса: Квантомания» все круто со зрелищным боевиком. Наполнение истории смыслом сомнительное. В трилогии Человека-муравья эта часть точно самая слабая.

Хоуп и Скотт вместе. Танос был повержен 5 лет назад. У Скотта вышла книга на эту тему. Он стал известным писателем. Дочка добавит проблем папаше (Скотту Лэнгу), его избраннице и родителям Хоуп. Из-за Кэсси основные персонажи попадут в квантовую вселенную. В кванте идет восстание. Простые люди захотели свергнуть Канга Завоевателя, местного тирана. Пятерка героев будет втянута во все происходящее. Они даже не подозревали, насколько это измерение является многогранным.

Хотя одна героиня из «Человек-муравей 3» многое знала про квантовый мир. Джанет ван Дайн пробыла там тридцать лет. Странно, что она конкретно не предупредила Кэсси не играться с квантом. В этой части Джанет была странной, Мишель Пфайффер неплохо сыграла, наполнение ее персонажа не понравилось.

Канг Завоеватель в «Человек-муравей и Оса: Квантомания» был неплох. Очень хитроумный злодей. Он дождался своего времени. На фоне серьезных противников Канг был максимально опасен. Для актера Джонатана Мейджорса это не совсем дебют в Марвел. Он был в сериале «Локи». Там Джонатан сыграл альтернативную версию Канга.

В трех картинах про Человека-муравья один режиссер — Пейтон Рид. Идей на третью часть ему явно не хватило. «Квантомания» не провалилась, но ничем серьезным не смогла удивить. Марвел плавно катятся вниз. Хотя еще пару лет их картины точно будут шуметь. «Квантомании» средняя оценка — 6 баллов.

• Автор: Джефф Лавнесс, Джек Кёрби
  • Объем: стр. 1