Все монеты России от древности до наших дней

Все богатство и разнообразие русской нумизматики от ее истоков до современности теперь представлено в одной книге. Каждый раздел энциклопедии посвящен определенному периоду развития Российского государства, ключевым событиям и ярким личностям, повлиявшим на ход истории государства в целом и развитие денежной системы в частности. Вы узнаете о том, как выглядели самые первые монеты Киевской Руси, что определило внешний вид денежных знаков ХVIII века, а также какие монеты за 10 веков представляют наибольшую ценность. Подробное описание каждой монеты включает историю создания, дату и место чеканки, вес и размер, материал и антикварную стоимость. Книга будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся историей и нумизматикой. Совершите увлекательное путешествие в мир монет Российского государства!

• Автор: Дмитрий Гулецкий
  • Из серии: Подарочное издание