Земельная книга: Характеристики земельных кадастров

Поземельная книга представляет собой полное юридическое представление всего недвижимого имущества, подлежащего обороту, а также всех прав, подлежащих регистрации в земельной книге по закону. Только посредством регистрации в крепостной книге может быть обеспечен существующий правовой статус недвижимой собственности, только посредством регистрации она может быть реализована, передана другому или упразднена. Вот почему считается, что поземельные книги имеют учредительный характер, потому что запись в поземельной книге создает вещное право.
Поземельная книга характеризуется безопасностью регистрации. Правовая презумпция заключается в том, что правовой статус, внесенный в земельную книгу, является правильным правовым статусом.
Поземельная книга представляет собой обзор всей недвижимой собственности. В нем регистрируются все недвижимые вещи, являющиеся предметом оборота, а также все существующие правоотношения по этим товарам со всеми обладателями этих прав, причем регистрация такова, что правовое положение каждого недвижимого имущества может быть виден в любое время самым прозрачным способом.
Поземельная книга является общедоступной, каждый может ознакомиться с ней и снять с нее копию.

• Автор:
  • Объем: стр.