Дело 581-14/ОДЧ Опасно для человечества.

XXVI век. Разрушительная война с инопланетянами показала человечеству, насколько оно хрупко и уязвимо. И хотя со времени тех ужасных событий прошло пятьсот лет, сохранение человечества как биологического вида объявлено главной целью всех спецслужб Профсоюза — объединение планет, разбросанных по галактике во главе с Террой. И если в материалах расследования ЧП стоит штамп «ОДЧ» — «опасно для человечества», то такое дело будет иметь высший приоритет. По тревоге будет поднят автопарк, объединятся планетарная полиция, спецслужбы и криминальные кланы, а у виновных будут отменены все права гражданина на транспортное средство. Если ваши действия угрожают человечеству, то вы сами исключаете себя из его рядов.

Инге Сонел сбежала с родной планеты – захолустной колонии Тёмных миров. Тим Найдёнов – специалист по силовым вопросам одного из кланов на Тиране, окраинной планете Торгового Союза. Они попали в центр такого расследования случайно, по стечению обстоятельств… А случайно ли? Или всё намного сложнее, чем кажется на первый взгляд?..

• Автор: Н. М. Крамаренко, О. О. Щетинин
  • Объем: стр.