100 вещей идеального гардероба

Полезная и приятная книга о 100 основных вещицах, которые обязательно должны быть в гардеробе у всякой уважающей себя стильной женщины.

В чем прелесть этой книги?

Во-первых, написано коротко и интересно о каждом предмете гардероба. С описанием объекта, рекомендациями, как выбрать и на что обратить внимание при покупке. Дополнительно упоминаются очень любопытные факты и приводятся замечательные цитаты,  связанные с описываемыми предметами.  Добрая Нина даже делится с читательницами и местами, где можно приобрести то, что описывает, но не все женщины России могут этими советами воспользоваться.

Во-вторых, замечательное оформление книги рисунками Рубена Толедо (говорят, он в глянцевых журналах тоже рисует, то-то мне показалось, что картинки мне чем-то знакомы). На мой взгляд, рисунки подходят для этой книги гораздо лучше, чем фотографии. Весьма правильный ход. Фотографии навязывают совершенно определенный вид вещи, а Гарсия хочет оставить простор для фантазии.

Почитайте, найдете много интересного. Например, про очки-авиаторы или винтаж.

• Автор: Нина Гарсия
  • Объем: 300 стр. 45