Анна яфор на крыльях феникса читать полностью

Создано в интеллектуальной издательской системе biblioteka-fb2.ru Пролог Любовь измеряется мерой прощения, привязанность – болью прощания, а ненависть – силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания. И тою же мерой, с припадками ревности тебя обгрызают, как рыбы пирании, друзья и заботы, источники нервности, и все-то ты знаешь заранее… Кошмар возрастает в пропорции к сумме развеявшихся иллюзий.

Ты это предвидел. Ты благоразумен, ты взгляд своевременно сузил. Но время взрывается. Новый обычай родится, как частное мнение. Права анна яфор на крыльях феникса читать полностью по сущности – птичьи, а суть естества – отклонение, свобода – вот ужас.

Проклятье всевышнее Адаму, а Еве напутствие… Не с той ли поры, как нагрузка излишняя, она измеряется мерой отсутствия? И в липких объятиях сладкой беспечности напомнит назойливый насморк, что ценность мгновенья равна Бесконечности, деленной на жизнь и помноженной на смерть.

Итак, подытожили.

анна яфор на крыльях феникса читать полностью

Жизнь – воплощение забытого займа, сиречь – завещание. Любовь измеряется мерой прощения, привязанность – болью прощания… В. Леви

Источник: biblioteka-fb2.ru